Auction 846T, Lot # 3
Frutero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Von Schierholz. Con esmalte dorado. Diseño a manera de árbol. Decorado con escena de campesinos con perro y cabra, motivos vegetales, florales y calados. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 54 cm. Estimado $3,500-4,500